Челси снова обыграл Атлетико и вышел в четвертьфинал: смотреть голы

18.03.2021 4:35

"Атлетико" нужно было отыгрываться в гостевом матче с "Челси", поэтому мадридская команда пошла вперед с первых минут. Удары "матрасников" не представляли для Менди особой опасности, зато на 26-й минуте вполне мог быть назначен пенальти за фол на Карраско, но судья Орсато рассудил иначе. "Челси" выстоял и забил сам: перехват Канте на своей половине поля, Хавертц получил мяч и разогнал контратаку пасом налево Вернеру. Тимо удачно прострелил в центр штрафной на Зиеша, и марокканец пробил мимо Облака - 1:0! Стало понятно, что овертайма не будет.

Диего Симеоне попытался изменить игру во втором тайме, поочередно выпустив Эрмосо, Дембеле, Корреа и Лемара. Но особых моментов так и не возникало, а на 82-й минуте стало совсем тускло: Савичу показали прямую красную за фол в чужой штрафной (исподтишка ударил локтем Рюдигера).

Судьба противостояния стала ясна, но "Челси" не успокоился и на последних секундах провел еще одну контратаку. Пулишич резво пробежал с мячом со своей половины поля, разогнав "контру" 3 в 1, отдал налево только что вышедшему Эмерсону, и Палмиери превратил в гол свое первое же касание. 2:0!

"Атлетико" выбывает, "Челси" проходит в четвертьфинал. Команда Томаса Тухеля с таким надежным футболом вполне может считаться одним из главных фаворитов плей-офф.