Бубнов — о неудачах ЦСКА: это не эмоциональный спад, а издержки роста

04.11.2018 4:28

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал результат матча 13-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 0:0.

«В первом тайме ЦСКА выглядел значительно лучше. Создал два верных момента, но Чалов не попал, а Шунин выручил. После перерыва «Динамо» удалось наладить оборонительные действия, у «армейцев» же второй раз подряд не сработали замены. Неделю назад с «Краснодаром» — рассчитанные на удержание счёта, сегодня – на усиление атакующего потенциала. Не думаю, что это закономерность, скорее, совпадение. В целом Виктор Гончаренко неплохо умеет варьировать игру по ходу.

В шести последних матчах ЦСКА одержал всего одну победу. С точки зрения продвижения вперёд в турнирном плане, безусловно, это неприятная ситуация. Но в принципе, ничего страшного в чемпионате не произошло. Группа лидеров по-прежнему идёт плотно. С игровой точки зрения проблемы также легко объяснимы. Это не эмоциональный спад, которого опасался Виктор Гончаренко после победы над «Реалом», а издержки роста. Много молодёжи, много новичков, плотный график, свою лепту вносят травмы. Словом, идёт закономерный процесс», — сказал Бубнов.

«Динамо», набрав 15 очков, поднялось на 10-е место в турнирной таблице российского национального чемпионата. ЦСКА вышел на чистое пятое место, в активе команды 20 очков.

В следующем туре «Динамо» 10 ноября на выезде сыграет с «Ростовом». ЦСКА 11 ноября предстоит домашняя встреча с «Зенитом».