Брюгге проигрывает аутсайдеру

08.12.2018 1:35

Чемпион Бельгии "Брюгге" потерпел третье поражение в последних четырех матчах, причем поражение от аутсайдера Про Лиги "Беверена" в стартовой игре 18-го тура - явная сенсация.

Для "сине-черных" все складывалось хорошо в начале второго тайма, когда с паса Уэсли Вормер вывел гостей вперед. Однако после этого подопечные Ивана Леко решили не развивать успех, а постарались сыграть на удержание. Не получилось. Пулен нарушил правила в штрафной, пенальти и вторая желтая карточка. Форте с 11-метровой был точен, а за пять минут до конца игры Декарли, который из-за травм партнеров, вынужденно был перемещен на правый фланг обороны, срезал мяч в свои ворота - 1:2.

"Беверен" одержал вторую победу в сезоне и покидает последнее место, которое делил с "Локереном", временно занимая 14-е место с 14 очками. "Брюгге" на четыре очка позади "Генка" и может вновь уступить вторую строчку "Антверпену".

The amazing taste of victory!!! ???????? #wbeclu #jpl pic.twitter.com/HUvo05Tnx2

— Waasland-Beveren (@WaaslandBeveren) 7 декабря 2018 г.