Большое хорватское дерби закончилось без победителя

23.11.2019 0:27

Самое большое хорватское дерби между загребским "Динамо" и сплитским "Хайдуком" не выявило победителя. Поединок на стадионе "Максимир" в рамках 16-го тура местного чемпионата завершился со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 12-й минуте после углового, когда после верховой борьбы Петковича с Исмайли мяч от головы сплитского защитника залетел в ворота. Однако в самом конце первого тайма "Хайдук" получил право на пенальти за игру рукой защитника в штрафной площади, и Мийо Цакташ был точен с "точки" - 1:1.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество чемпионов (почти 80% владения мячом и более двух десятков ударов), этот счет продержался до финального свистка. "Синие" не смогли обыграть своего главного конкурента в чемпионате второй раз в сезоне, отдав четыре очка.

Тем не менее, соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов по-прежнему лидирует в чемпионате с 35 очками, а "Хайдук" занимает второе место, имея на четыре пункта меньше. Кроме этого, загребцы еще провели на игру меньше.