Блинкова разгромила Минеллу во втором круге турнира в Лиможе

08.11.2018 13:07

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла в четвертьфинал челленджера в Лиможе (Франция) с призовым фондом $ 125 тыс. В матче второго круга она в двух партиях обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу со счётом 6:1, 6:1. Продолжительность противостояния составила 56 минут.
Блинкова 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и взяла 6 геймов на подаче соперницы. На счету Минеллы ни одного эйса, 1 двойная ошибка и 1 брейк.
За выход в полуфинал соревнований в Лиможе Анна Блинкова поспорит с победительницей поединка Маргарита Гаспарян (Россия) — Моника Никулеску (Румыния, 5).
Турнир завершится 11 ноября. В прошлогоднем финале Никулеску обыграла немку Антонию Лоттнер со счётом 6:4, 6:2.