Билялов: самое трудное справиться с этим, когда остается 20 минут до рекорда

15.11.2019 3:57

Установивший рекорд вратарь "Ак Тарса" Тимур Билялов рассказал о победе над "Трактором" (4:1).
"Приятно установить рекорд, но без команды его бы не было. Спасибо ребятам – на протяжении всего времени всегда ложатся под шайбу, стелятся, помогают мне, поэтому без них рекорда бы не было. Спасибо пацанам. Самое трудное – справиться с этим, когда тебе остаётся 20 минут до рекорда. Ребята что-то говорят, всё это лезет в голову, но стараешься как-то забыться – и это не помогает. Хорошо, что так получилось.
Данис Зарипов спросил, побил рекорд или нет. Я сказал, что побил. В перерыве между периодами не поздравляли, только сейчас после игры поздравили. Можно сказать, провели с командой очень хорошую серию в обороне. Надеемся начать новую.
Наверное, всё влияет – и помощь ребят, родителей, родственников жены. Все поддерживают. Конкуренция тоже – с Адамом Рейдеборном мы в хороших дружеских отношениях. Он старается играть на полную, я тоже стараюсь играть на полную, чтобы тренеры меня выпускали. Наверное, за счёт этого у нас получается идти вперёд и становиться сильнее", - сказал игрок.