Билялов бьет 15-летний рекорд чемпионатов России!

14.11.2019 21:57

Перед матчем с «Трактором» серия без пропущенных шайб Билялова составляла 282 минуты и 38 секунд. Серия началась 17 октября 2019 года в матче против «Йокерита», завершившегося победой казанцев со счетом 4:3 ОТ. После этого Билялов сыграл четыре матча «на ноль».

По окончании первого периода игры с «Трактором» Билялов увеличил до отметки 302 минуты и 38 секунд, превзойдя рекорд КХЛ, установленный Алексеем Мурыгиным в сезоне 2015/2016 (302:11). Впереди оставался рекорд чемпионатов России, который более 15 лет принадлежал чеху Иржи Трваю (305:56).

Не пропустив в первые 3 минуты и 19 секунд второго периода, Билялов установил новый рекорд отечественного хоккея. На 34-й минуте встречи игрок челябинцев Лукаш Седлак поразил ворота Билялова. Значение нового рекорда составляет 316 минут и 9 секунд.