Билоног наносит первое поражение брестскому Динамо

15.07.2019 3:56

В "динамовском" дерби Бреста и Минска сенсационную победу на поле соперника одержали столичные футболисты со счетом 2:1. Для команды команды Марцела Лички - это было первое поражение в сезоне, а "молодняк" Сергея Гуренко достаточно быстро оправился от поражения от БАТЭ в предыдущем туре.

Главными героями матча стал воспитанник "Шахтера" Дмитрий Билоног, который за пять минут сумел оформить победный дубль. В промежутке между дублем в составе брестчан сумел отличиться еще один воспитанник "горняцкой" академии Александр Нойок. Добавим, что в составе хозяев на поле вышли еще два украинца Артем Милевский и Александр Хобленко.

Благодаря этому поражению брестчан БАТЭ заканчивает первый круг на первом месте, на одно очко опережая "Динамо", а минские "бело-голубые" пока всего-лишь вернулись на четвертую строчку в турнирной таблице высшей белорусской лиги.

2019, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 15-й тур.

"Динамо Бр" - "Динамо Мн" 1:2 (0:0)
Голы: Билоног, 80 (0:1); Нойок, 82 (1:1); Билоног, 85 (1:2)
"Динамо Бр": Гутор; Веретило; Дуарте Д.; Кацикас; Павловец А.; Нойок; Нехайчик; Лаптев Д.; Кисляк; Хобленко; Милевский А.
"Динамо Мн": Плотников М.; Чиж А.; Гаврилович; Залеский Анд.; Тигиев Г.; Швецов М.; Яхая; Капленко (Треботич, 75); Ксенофонтов (Зубович, 61); Билоног; Вергейчик (Фатай, 65)
Предупреждения: Дуарте Д., 90 - Гаврилович, 4; Зубович, 73