Без Месси и Неймара Мбаппе перевернул матч с Анже

16.10.2021 3:15

В стартовом матче десятого тура Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" с большим трудом обыграл на своем поле "Анже" со счетом 2:1, проигрывая за 20 минут до конца после гола Анжело Фулджини в первом тайме. В отсутствие Лионеля Месси, Неймара, Анхеля ди Марии, Маркиньоса и Паредеса, которые вернулись в Париж несколько часов назад после своих обязательств перед национальными командами, переворот в пользу ПСЖ сделал Килиан Мбаппе. Сначала он ассистировал Данилу Перрейре, а победный гол забил с пенальти на 87-й минуте, назначенный за попадание в руку Пиерика Капелле. Только после рассмотрения ситуации через VAR ПСЖ получил право выполнить 11-метровый штрафной удар.

Парижане остаются единоличным лидером с 27 очками, а "Анже" занимает четвертое место с 16. В следующем туре чемпионата Франции ПСЖ сыграет в Марселе с "Олимпиком", а "Анже" предстоит поединок с "Сент-Этьеном".

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 10-й тур.

"ПСЖ" - "Анже" 2:1 (0:1)
Голы: Фулджини, 36 (0 : 1); Данилу П., 69 (1 : 1); Мбаппе, 87 (пенальти) (2 : 1)
"ПСЖ": Доннарумма Дж.; Диалло А. (Вейналдум, 63); Керер; Кимпембе; Дагба (Хакими, 72); Верратти; Эррера (Дракслер, 72); Рафинья А. (Бернат, 63); Данилу П.; Мбаппе (Дина, 94); Икарди
"Анже": Бернардони; Мансо; Тома Р.; Траоре Исм.; Фулджини (Унахи А., 77); Буфаль (Баокен, 77); Менди Ба.; Капелле; Мангани; Чо М-А. (Браими Б., 64); Кабо
Предупреждения: Верратти, 93 - Капелле, 85

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица