Бетис нанес Вильярреалу первое домашнее поражение

15.02.2021 5:35

"Вильярреал" потерпел первое поражение на своем стадионе с начала сезона в Ла Лиге. "Желтая субмарина" после четырех ничьих кряду перед этим матчем проиграла "Бетису" - 1:2, и не сместила "Реал Сосьедад" с пятого места в турнирной таблице. Севильцы уже седьмые, отставая от сегодняшнего соперника всего на три очка.

Набиль Фекир и Эмерсон-младший обеспечили "Бетису" хорошее преимущество, а Жерар Морено реализовал пенальти на 65-й минуте и вернул "Вильярреалу" надежды на спасение. Они сильно придавили "Бетис" на последних минутах, а в добавленное время "закипели", когда рефери Хесус Хилл Мансано не засчитал гол хозяев поля, так как уже зафиксировал нарушение.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Вильярреал" - "Бетис" 1:2 (0:1)
Голы: Фекир, 45 (0 : 1); Эмерсон А., 52 (0 : 2); Морено А., 65 (пенальти) (1 : 2)
"Вильярреал": Асенхо; Фойт (Хауме К., 89); Морено А.; Пау Торрес; Альбиоль; Педраса А. (Эступинан, 61); Пенья Р.; Парехо; Гомес Мой (Ниньо, 89); Баэна А. (Раба, 61); Пако Алькасер (Бакка, 61)
"Бетис": Роблес; Руис В. (Сидней, 77); Эмерсон А.; Манди; Миранда Х.; Родригес Гидо; Гуардадо; Каналес; Фекир; Руибаль (Карвалью В., 83); Лорен Морон (Монтойя, 83)
Предупреждения: Парехо, 43; Фойт, 55; Пенья Р., 85 - Эмерсон А., 55; Миранда Х., 95

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица