Бэйл вырывает Уэльсу победу над Азербайджаном

07.09.2019 1:57

Гарет Бэйл спас Уэльс от унизительной домашней ничьей с аутсайдером группы E отбора Евро-2020 Азербайджаном, забив победный мяч за пять минут до конца игры - 2:1.

Команда Райана Гиггза повела в счете достаточно курьезно. Длинная диагональ Бэйла в штрафную азербаджанцев не несла большой угрозы, но вратарь Салахат Агаев зачем-то побежал на перехват, а ничего не подозревающий Павел Пашаев аккуратно головой скинул мяч вратарю, а получилось в ворота.

Однако во втором тайме гостям удалось отыграться. Махир Эмрели почти от центрального круга убежал один на один с вратарем и хотя первый удар Уэйн Хеннесси парировал, первым на добивании был азербайджанец - 1:1.

Тем не менее, последнее слово было за капитаном Уэльса. С навалом хозяев мяч заметался около вратарской Агаева и вингер "Реала" отправил мяч затылком под перекладину - 2:1.

Уэльс с шестью очками после четырех матчей на третьем месте в группе E, как и у Словакии, которая была разгромлена на своем поле вице-чемпионами хорватами - 4:0. "Клетчатые" присоединились к лидерам Венгрии с девятью очками.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Уэльс - Азербайджан 2:1 (1:0)
Голы: Пашаев П., 26 (автогол) (1:0); Эмрели (Мадатов), 59 (1:1); Бэйл, 84 (2:1)
Уэльс: Хеннесси; Робертс К.; Тейлор Н. (Дэвис Б., 80); Родон; Мефем; Аллен; Джеймс Д.; Ампаду (Воукс, 75); Лоуренс Т.; Бэйл; Уилсон Х. (Уильямс Дж-н, 63)
Азербайджан: Агаев С.; Кривоцюк; Медведев М.; Мустафазаде; Пашаев П.; Рахимов Ш. (Халилзаде, 73); Гараев; Шейдаев; Ричард Алмейда (Эюбов, 69); Назаров Д. (Рамазанов, 86); Эмрели (Мадатов)
Предупреждения: Мефем, 52; Аллен, 91 - Назаров Д., 42; Ричард Алмейда, 66; Кривоцюк, 81