Бэйл — третий игрок в истории клубного ЧМ, которому удалось оформить хет-трик

19.12.2018 21:12

В полуфинальном матче клубного чемпионата мира 2018 года мадридский «Реал» встречается с японским клубом «Касима Антлерс». Встреча проходит на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) в эти минуты.

Испанская команда повела со счётом 3:0 благодаря голам нападающего Гарета Бэйла на 44-й, 53-й и 55-й минутах. Таким образом, валлийский футболист стал третьим в истории клубного чемпионата мира игроком, которому удалось оформить хет-трик в матче турнира. Ранее подобное удавалось только форварду «Барселоны» Луису Суаресу (2015) и бывшему нападающему «Реала» Криштиану Роналду (2016), который ныне является футболистом «Ювентуса».

На счету Бэйла теперь шесть голов за всё время выступлений на клубном чемпионате мира. По этому показателю он находится на втором месте, уступая только Роналду (7).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Касима Антлерс» — «Реал».