Бавария с Нагельсманном начинает Бундеслигу с ничьей в Гладбахе

14.08.2021 7:46

Чемпион мюнхенская "Бавария" начал сезон в Бундеслиге с ничьей 1:1 в гостях у "Боруссии" (Менхенгладбах). Матч прошел в присутствии 23 тысяч зрителей и подарил интересное зрелище, и обе команды могут сожалеть о том, что потеряли очки. У хозяев отличился француз Алассан Плеа на девятой минуте, а в конце первого тайма Роберт Левандовски сравнял счет, отличившись в восьмом кряду матче-открытия сезона.

Стоит отметить, что на последних минутах арбитр встречи дважды проигнорировал нарушения в штрафной Упомекано на Тюраме, но, послушав видеоассистента арбитра по связи, даже не побежал смотреть моменты на видеоэкране.

Матч стал официальным дебютом новых тренеров команд: у "Баварии" - Юлиана Нагельсманна, а у "Боруссии" - Адольфа Хюттера, так что ничья, наверное, наиболее приемлемый результат для обеих команд. Напомним, что предыдущая встреча этих команд закончилась "теннисной" победой "Баварии" со счетом 6:0.

Actual scenes. Just look at those fans ????#DieFohlen #BMGFCB 1-0 pic.twitter.com/mzss3XCkDV