«Барыс» прерывает победную серию «Магнитки». Обзор 3 декабря

03.12.2018 19:58

Барыс (Астана) – Металлург (Магнитогорск) 3 – 2 (0:0 2:0 1:2)

Сразу после недружелюбного возвращения Найджела Доуса в Астану, в котором игрок «Автомобилиста» набрал 5 очков, а его команда победила 7:2, «Барысу» предстояло сыграть против «Металлурга», который набрал хороший ход в последние недели чемпионата. Команда Йозефа Яндача прибыла в Казахстан с 4-матчевой победной серией. У «Барыс» в этом матче дебютировал шведский защитник Виктор Сведберг, ставший самым высокорослым игроком в КХЛ. Капитан уральцев Сергей Мозякин проводил свой 700-й матч в КХЛ.

Счет был открыт в начале второго периода, когда с не самым сложном броском со средней дистанции Павла Акользина не справился голкипер гостей Артем Загидулин. За второй игровой отрезок Сведберг получил два малых штрафа, и второй из них его команда смогла конвертировать в гол – Мэттью Фрэттин отличился в меньшинстве. В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. «Металлург» организовал финальный штурм, Ииро Пакаринен продлил свою серию с заброшенными шайбами до четырёх матчей, но уральцы отыграться не смогли.

Сибирь (Новосибирск) – Адмирал (Владивосток) 3 – 1 (2:1 1:0 0:0)

«Сибирь» сегодня проводила первый матч домашней серии, а её главный тренер Александр Андриевский впервые встретился с бывшей командой – «Адмиралом». В состав гостей из Владивостока вернулся форвард Константин Глазачев, пропустивший две последних игры.
Зрителям не пришлось долго ждать первого гола - на 5-й минуте форвард Александр Стрельцов оказался настойчив на пятаке, реализовав большинство «Адмирала». До конца периода хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд: сначала Владимир Пешехонов ловко подставил клюшку на пятаке, а потом Жильбер Брюле реализовал шикарную передачу «на гол» от Александра Логинова. На 27-й минуте связка Логинов-Брюле сработала на «отлично» уже в большинстве, для Логинова голевой пас стал третьим в матче. В третьем периоде новосибирский клуб уверенно сдерживал атаки гостей, оставив ворота «сухими» даже при удалении в концовке – 3:1.