«Авангард» пошутил над отставкой Назарбаева, назвав причиной разгром «Барыса»

19.03.2019 16:55

Хоккейный клуб «Авангард» в своём «твиттере» пошутил над отставкой президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Клуб предположил, что сложений полномочие президентом связано с разгромом «Барыса», который вчера, 18 марта, проиграл «Авангарду» со счётом 0:5.
«Нет, мы всё понимаем, серьёзный счёт, эмоции, но чтобы прямо уходить...», — написано в «твиттере» клуба.
Присоединился к шутке и нижнекамский «Нефтехимик»: «А если представителей Санкт-Петербурга по весне также?».
Вчера «Авангард» на арене в Балашихе переиграл астанинский «Барыс» в третьем матче серии плей-офф второго раунда Кубка Гагарина, встреча завершилась со счётом 5:0. Счёт был открыт на 14-й минуте — точным броском в девятку отметился нападающий «Авангарда» Андрей Стась. На 23-й минуте команде хозяев удалась великолепная комбинация, которую завершил форвард Сергей Шумаков. Ближе к концу второго периода «ястребы» упрочили преимущество до трёх шайб, автором гола стал Сергей Широков. В заключительные 20 минут «Авангард» забил ещё дважды усилиями Кирилла Семёнова и Коди Франсона. «Сухарь» оформил вратарь Игорь Бобков.