Атлетико побеждает Валенсию и упрочил лидерство до семи очков

25.01.2021 3:45

Лидер Ла Лиги мадридский "Атлетико" упрочил свое лидерство после победы над "Валенсией" со счетом 3:1 в матче 20-го тура. Таким образом, "матрасники" набрали 47 очков и оторвались на семь пунктов от второго "Реала", проведя на игру меньше.

Хотя счет открыли "летучие мыши" после точного удара сербского полузащитника Уроша Рачича на 12-й минуте. Через десять минут Жоау Фелиш выровнял положение после подачи углового. До перерыва обе команды искали второй гол, причем "Атлетико" действовал активнее, но счет не изменился.

Полностью перевернуть результат мадридцам, которые уже не отдавали игровое преимущество, удалось уже во втором тайме благодаря Луису Суаресу, который отличился в свой день рождения. На 72-й минуте Анхель Коррея практически предопределил исход встречи в пользу "Атлетико", сделав счет 3:1, который уже не изменился до финального свистка.

El @Atleti remontó el partido para vencer 3-1 al @valenciacf y mantener su liderato de @LaLiga #DeportesTR pic.twitter.com/BPIeV6aoT0

— Telemetro Reporta (@TReporta) January 24, 2021

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Атлетико М" - "Валенсия" 3:1 (1:1)
Голы: Рачич У., 11 (0 : 1); Фелиш Ж., 23 (1 : 1); Суарес Л., 54 (2 : 1); Корреа А., 73 (3 : 1)
"Атлетико М": Облак; Врсалько (Ренан Лоди, 46); Эрмосо; Хименес Хосе; Савич; Фелиш Ж. (Корреа А., 62); Льоренте М. (Кондогбиа, 75); Лемар (Торрейра, 85); Коке; Карраско; Суарес Л.
"Валенсия": Доменек Х.; Габриэль П.; Диакаби М. (Гильямон, 47); Корреа Тье.; Рачич У. (Койндреди, 80); Солер; Гайя; Муса (Гамейро, 79); Черышев (Гуэдеш Г., 58); Вальехо М. (Хасон, 79); Гомес М.
Предупреждения: Врсалько, 30; Савич, 76

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица