Артета открывает счет в Арсенале победой над Манчестер Юнайтед

02.01.2020 2:19

Микель Артета открыл счет своим победам в "Арсенале" (уже тренерским) после статусного матча с "Манчестер Юнайтед" - центрального в стартовом дне 2020 года. "Канонирам" отлично удался первый тайм - гости зевнули подключение Колашинаца по левому флангу на 8-й минуте, откуда последовал прострел и замыкание Пепе - 1:0. А удвоил преимущество Сократис, который добил мяч в сетку после неудачной игры Де Хеа на угловом - 2:0.

Во втором тайме МЮ пытался как-то вернуть интригу, но из этой затеи ничего не вышло. "Арсенал" побеждает и наконец-то возвращается в первую половину таблицу. До идущего шестым "Тоттенхэма" теперь каких-то три очка.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 (2:0)
Голы: Пепе Н., 8 (1 : 0); Папастатопулос, 42 (2 : 0)
"Арсенал": Лено; Колашинац (Сака Б., 69); Луис Д.; Папастатопулос; Джака Г.; Торрейра; Мэйтлэнд-Найлс; Озил; Пепе Н. (Нельсон Р., 63); Обамеянг; Ляказетт (Гендузи, 82)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Джеймс Д. (Перейра А., 58); Матич (Мата, 81); Фред; Рэшфорд; Марсьяль А.; Лингард (Гринвуд, 58)
Предупреждения: Колашинац, 3; Сака Б., 82

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица