Арсенал минимально обыграл Вулверхэмптон и поднялся на пятое место

11.02.2022 8:56

"Арсенал" на выезде обыграл "Вулверхэмптон" со счетом 1:0 в матче 24-го тура АПЛ. "Канониры" повели в счете на 25-й минуте благодаря голу Габриэля, который воспользовался очень хорошим пасом Александра Ляказетта.

В конце первого тайма у подопечных Микеля Артеты было еще несколько хороших позиций, но Ляказетт упустил свои возможности. У "волков" неточные удары нанесли Нельсон Самеду и Рауль Хименес.

На 69-й минуте "Арсенал" остался в меньшинстве после того, как Мартинелли за минуту получил две желтые карточки. Чуть позже мог отличиться Александр Ляказетт, но его удар прошёл мимо правого угла. В итоге "канониры" одержали победу, благодаря которой с 39 очками поднялся на пятую позицию. "Вувз" - пока восьмой с 34-ю очками.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Вулверхэмптон" - "Арсенал" 0:1 (0:1)
Голы: Габриэл М., 25 (0 : 1)
"Вулверхэмптон": Жозе Са; Дендокер; Кильман; Коуди (Силва Ф., 81); Семеду Н.; Марсал (Аит-Нури, 63); Невеш Р.; Саисс; Поденсе; Тринкан (Чикинью, 62); Хименес Р.
"Арсенал": Рэмсдейл; Суареш С.; Тирни; Уайт Б.; Габриэл М.; Джака Г.; Партей Т.; Сака Б. (Холдинг, 71); Эдегор (Смит-Роу, 68); Ляказетт (Нкетиа, 81); Мартинелли (до 69)
Предупреждения: Саисс, 36; Невеш Р., 60 - Партей Т., 33; Джака Г., 45; Габриэл М., 61; Мартинелли, 69, 69
Удаления: - Мартинелли, 69 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица