Арсенал-Киев снова уходит с последнего места: смотреть голы

21.05.2019 23:08

"Арсенал-Киев" избежал необходимости перемещаться в турнирной таблице чемпионата Украины на последнее место. К моменту, когда подопечные Игоря Леонова выходили на поле, "Черноморец" уже обыграл "Карпаты" и на какое-то время опередил "канониров". Как оказалось, только на 90 минут.

Хотя поначалу игра пошла не по сценарию киевлян. На 25-й минуте Диейе изящно убрал в штрафной двух защитников и открыл счет. Он же мог удвоить преимущество "Олимпика" уже в следующей атаке, но "Арсенал-Киев" выручил Пидкивка.

А спустя еще пять минут хозяева отыгрались. Ксенз поскользнулся у своей штрафной, чем воспользовался Танковский, подхвативший мяч и сравнявший счет - 1:1.

Практически сразу после возобновления игры после перерыва "канониры" получили численный перевес - из-за второго предупреждения поле покинул Геннадий Пасич. Но коренного перелома в игру этот эпизод не внес. Да, у "Арсенала-Киев" была пара моментов, когда Ковпак головой переправлял мяч после навесных передач, однако оба раза форварда хозяев подводила точность.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 30-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Олимпик" 1:1 (1:1)
Голы: Диейе, 25 (0:1); Танковский, 31 (1:1)
"Арсенал-Киев": Пидкивка; Дубинчак; Жичиков; Танковский; Башлай Д.; Мудрик (Мисси-Мезу, 55); Липартия (Ориховский, 70); Калитвинцев В.; Домбровский; Вакуленко; Ковпак
"Олимпик": Крынский; Гришко; Цымбалюк; Гай; Вантух; Клименчук (Кольцов, 66); Ксёнз; Пасич Г. (до 54); Политыло; Тейшейра М. (Сондей, 90); Диейе (Дегтярев М., 84)
Предупреждения: Дубинчак, 69; Башлай Д., 86 - Пасич Г., 52, 54; Клименчук, 62
Удаления: - Пасич Г., 54 (второе предупреждение)