Андерсон отдал всего 4 гейма Димитрову в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто

10.08.2018 21:26

Теннисист из ЮАР Кевин Андерсон вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. В четвертьфинальном матче четвёртая ракетка соревнований Андерсон в двух сетах разгромил пятого сеяного, болгарина Григора Димитрова, со счётом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 6 минут. Андерсон 12 раз подал навылет, избежал ошибок на подаче и из 7 возможных брейк-пойнтов реализовал 4. На счету Димитрова 3 эйса, 3 двойные ошибки и ни одного возможного брейка.

Андерсон во второй раз выиграл у Димитрова в восьми проведённых матчах. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 6-2 в пользу болгарина.

За выход в финал турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто Андерсон поспорит с победителем четвертьфинала Стефанос Циципас (Греция) — Александр Зверев (Германия, 2).