«Амур» побеждает в четвертом матче подряд. Обзор дня

03.02.2020 15:46

Шестой «сухарь» Аликина и очередной успех хабаровчан

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

Четвертая и последняя встреча в регулярном чемпионате «Адмирала» и «Амура» имела серьезное турнирное значение. Хабаровчане всерьез вступил в борьбу за место в плей-офф, в то время как «Адмирал» всё пытается догнать кубковую восьмерку, в случае успеха команда из Владивостока сравнивалась бы по очкам с «Металлургом». В этом сезоне команда Александра Гулявцева дважды обыгрывала своих географических соседей и один раз уступила.

Владивостокцы проводили второй матч за два дня, сутки назад они обыграли уфимский «Салават Юлаев» в серии бросков, место в воротах было доверено вновь голкиперу Александру Трушкову.

В дебюте встречи хабаровчане получили шанс не реализацию лишнего, которым воспользоваться не смогли. Позже они выстояли в формате «3-на-5», Евгений Аликин действовал надежно в первые 20 минут встреч. В начале второго периода гости открыли счет – Данил Файзуллин с острого угла замкнул передачу Кирилла Рассказова. «Тигры» продолжали давить, но временами эффектные сэйвы делал Трушков, но он не совладал с точным выстрелом Владислава Ушенина на 37-й минуте.

«Амур» продолжил давить и в одном из эпизодов Денис Голубев смог затолкать шайбу в ворота Трушкова – 3:0. Чуть позже Игорь Руденков замкнул передачу партнера и увеличил преимущество своей команды. Хабаровчане добились четвертой победы подряд, а голкипер Евгений Аликин в шестой раз в сезоне сыграл на ноль.