Альмагро – о том, как победить Надаля на грунте: зажмурься и бей изо всех сил

06.05.2019 9:42

Испанец Николас Альмагро вспомнил свою единственную победу над Рафаэлем Надалем. В четвертьфинальном матче турнира в Барселоне в 2014 году он победил со счётом 2:6, 7:6 (7:5), 6:4.
«Рафа — лучший игрок на грунте, и я горжусь тем, что победил его в Барселоне. Это была моя лучшая победа, потому что он был первой ракеткой мира, он выигрывал любой грунтовый турнир. Даже в том матче он очень легко выиграл первую партию, но я сумел вернуться, взяв второй сет, а в третьем… Когда я подавал на матч, то не мог поверить в это: «Боже, я сейчас могу обыграть Рафу на грунте».
Я зажмурился и ударил изо всех сил по мячу. И это сработал, я выиграл. Это было похоже на победу в турнире, даже несмотря на то, что уже в полуфинале я проиграл.
Ещё я трижды играл с Рафой в четвертьфинале «Ролан Гаррос». Грунт – это моя любовь. Я родился и вырос на этой поверхности, поэтому мне было так комфортно на ней», – цитирует Альмагро Tennis World USA.
Напомним, Николас завершил профессиональную карьеру в начале апреля. Причиной такого решения стали постоянные травмы.