Александрия упустила победу над Десной: видео голов

04.11.2018 17:17

"Десна" на последних минутах сумела уйти от поражения в выездном матче 14-го тура УПЛ с "Александрией".

Первая половина сегодняшнего поединка прошла в равной борьбе, а забитые голы зрители увидели только во втором тайме. На 52-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой Андрея Гитченко - одиннадцатиметровый спокойно реализовал Запорожан, сильно пробив в правый от вратаря угол. Чуть позже хозяева должны были удваивать свое преимущество, но Ковалец мощным ударом из центра штрафной запустил мяч на трибуны.

Имея минимальное преимущество команда Шарана действовала уверенней соперника, однако так и не смогла удержать победный счет. За три минуты до конца основного времени Гитченко исправился за эпизод с пенальти - Андрей оказался один перед воротами после скидки пяткой от Фаворова и без проблем переиграл Панькива.

1:1 - "Александрия" теряет очки с "Десной" и не использует возможность сравняться в турнирной таблице с киевским "Динамо".

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Александрия" - "Десна" 1:1 (0:0)
Голы: Запорожан, 53 (пенальти) (1:0); Гитченко, 87 (1:1)
"Александрия": Панькив; Банада; Бондаренко В.; Микицей; Шендрик; Запорожан (Довгий А., 75); Ковалец (Гречишкин, 80); Полярус; Цуриков; Шастал (Протасов Е., 56); Пономарь
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Имереков; Слинкин; Волков А. (Старенький, 79); Огиря; Коберидзе (Безбородько, 65); Картушов; Фаворов А.; Филиппов (Хлебас, 46)
Предупреждения: Банада, 30; Запорожан, 65; Шендрик, 67; Пономарь, 70; Довгий А., 79 - Коберидзе, 50; Фаворов А., 71