Александрия победила Ворсклу и отстает от Шахтера на 6 очков

03.12.2018 19:58

Полтава не смогла воочию увидеть матч "Ворсклы" с лондонским "Арсеналом", но зато приняла важный поединок чемпионата Украины с "Александрией". Начался для он хозяев поля шокирующе - Ковалец получил передачу из центра поля, увидел, что его никто не накрывает, продвинулся к штрафной и мощно пробил в правый угол, да еще и точно. Так счет был открыт - 0:1.

"Ворскла" могла быстро пропустить второй мяч, будь Микицей чуть точнее в своем ударе головой после углового. Но постепенно команда Василия Сачко восстановилась и перехватила инициативу. Особенно активен был Кулач, хоть Панькив и действовал в воротах безошибочно. А концовка тайма чуть не принесла еще один гол "Александрии", но Цуриков попал в штангу.

Во втором тайме надо было сравнивать - у "Ворсклы" по ходу матча атаку усилили Сергийчук, Ребенок и Карека. Но особых дивидендов это не принесло, да и финального штурма как такового не вышло.

"Александрия" побеждает и теперь отстает от "Шахтера" лишь на 6 очков. В феврале им предстоит очный матч, а пока "Александрии" еще надо сыграть со "Львовом". "Ворскла" же после серии поражений чудом удерживается в топ-шестерке.