«Адмирал» взял реванш у «Амура», Серебряков впервые в карьере отыграл на ноль

14.09.2018 14:59

«Амур» на домашнем льду «Платинум-Арены» уступил «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды Сергея Светлова.

Первую шайбу в матче на второй минуте первого периода забросил Александр Стрельцов. Опытный форвард, находясь за воротами Евгения Аликина, выполнил передачу на «пятачок» хозяев, куда накатывался его брат Василий. Шайба угодила в конёк защитника «тигров» Дмитрия Воробьёва и отрикошетила в ворота. Окончательный счёт установил Егор Антропов, поразивший пустые ворота. Голкипер гостей Никита Серебряков отразил 37 бросков и впервые в карьере отыграл на ноль.

Это было второе дальневосточное дерби в нынешнем сезоне. Первый матч между командами также состоялся в Хабаровске 12 сентября и завершился победой хозяев (3:1).