«Адмирал» второй раз в сезоне обыгрывает «Барыс». Обзор дня

13.09.2019 21:20

Дубль Глазачева, дебютный «сухарь» Олкинуоры

«Адмирал» (Владивосток) – «Барыс» (Нур-Султан) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Этим матчем «Адмирал» завершал домашнюю серию, а «Барыс» - выездную. В нынешнем сезоне команды уже успели пересечься и тогда дальневосточники одержали сенсационную победу в Нур-Султане (3:1).

Отчётный матч, который стал для защитника «Барыса» Максима Семёнова и форварда «Адмирала» Юрия Петрова шестисотым в КХЛ, начался для «Адмирала» шикарно: Константин Глазачев от борта выдал хитрую прострельную передачу и Денис Вихарев на дальней штанге переправил шайбу в ворота. После перерыва пошла очень открытая игра – соперники во втором периоде на двоих нанесли 32 броска в створ. Однако Юхо Олкинуора и Эдвард Паскуале оказались надёжны. Дебют третьего периода снова остался за «Адмиралом». Отлично сработало третье звено Воронин – Вихарев – Глазачев. На сей раз забросил Константин, который прицельно бросил с ползоны.

Точку в матче поставил Константин Глазачев, поразивший пустые ворота. Таким образом, «Адмирал» одержал вторую в сезоне победу над «Барысом», а Юхо Олкинуора оформил первый «сухарь» в карьере в КХЛ.