500-я победа Билялетдинова в «Ак Барсе». Обзор матчей 26 октября

26.10.2018 17:29

Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) 2 – 4 (1:0 0:2 1:2)

«Амур» в предыдущем матче обыграл «Нефтехимик», забросив впервые в сезоне пять шайб. «Ак Барс» же неожиданно оступился в Шанхае, проиграв «Куньлуню» (0:3). В ворота казанского клуба вернулся Владислав Подъяпольский. В случае успеха «Ак Барса» победа становилась юбилейной, 500-й, для главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова на тренерском мостике клуба.

ФОТОЛЕНТА. 26.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Ак Барс» (Казань)

Однако после первого периода гости уступали - в большинстве Данил Файзулин из круга вбрасывания расстрелял ворота Подъяпольского. Более того, именно у хабаровчан были больше шансов увеличить преимущество, нежели у «Ак Барса» - сравнять счёт. Но во втором периоде казанцы вспомнили о статусе фаворита и действующего чемпиона и переломили ход поединка – сначала на завершающий бросок вывели Владимира Ткачёва, а спустя десять минут цели достиг дальний бросок Андрея Педана – гол был засчитан после просмотра – сначала судьи выясняли, не было ли удара ногой со стороны находившегося на пятаке Иржи Секача, а затем на предмет блокировки вратаря. В третьем периоде зрители увидели три шайбы – «Амур» не сдался после того, как счёт стал 3:1 и сократил отставание до минимума (дубль оформил Файзулин), однако победу закрепил Роб Клинкхаммер голом в пустые ворота.