300 очков Гусева в регулярках. Обзор матчей 25 декабря

25.12.2018 17:46

Амур (Хабаровск) – Витязь (Московская область) 2 – 1 (0:1 0:0 2:0)

«Витязь» набрал впечатляющий ход, одержав шесть побед подряд. Дальневосточный выезд команда Валерия Белова начала с волевой победы в Шанхае (3:1), кроме того, за «Витязь» была и статистика: последние четыре игры в Хабаровске неизменно заканчивались победой подмосковного клуба. Выиграл «Витязь» и в первом поединке нынешнего сезона (4:1). Первый период прошёл в равной борьбе, однако хозяева не реализовали свои моменты, а вот одну из атак «Витязя» завершил проходом по флангу и точным броском низом Алексей Макеев. Характер игры не изменился и после перерыва, хозяева не смогли пробить Йони Ортио, в том числе и в большинстве, которое получали дважды. Удалось это им лишь в третьем периоде. На 42-й минуте Валентин Пьянов первым успел к отскочившей от вратаря гостей шайбе.

ФОТОЛЕНТА. 25.12.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Витязь» (Московская область)

Роковым для гостей стало удаление Богдана Потехина, реализованное Томашем Зогорной. Хабаровчане в дальнейшем сыграли на результат и не позволили гостям сравнять счёт.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – СКА (Санкт-Петербург)

За всю историю существования «Куньлунь» ни разу не обыгрывала СКА, уступив во всех пяти матчах. Однако в отчётной встрече китайский клуб был как никогда близок к тому, чтобы прервать неудачную для себя традицию. После безголевого первого периода хозяева оглушили именитого соперника сразу двумя заброшенными шайбами. Оба гола стали следствием быстрых контратак «Куньлуня»: Брэндон Ип убежал один на один с вратарём, а через три минуты Йоонас Ярвинен прошил голкипера броском от синей линии.

Правда, СКА довольно быстро отыгрался. Счёт сократил Никита Гусев, набравший юбилейное, 300-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. Также лучший бомбардир СКА набирает результативные баллы уже четвёртый матч подряд.

Совсем скоро Вячеслав Гавриков сравнял счёт, а уже после перерыва Андрей Кузьменко вывел армейцев вперёд. А в концовке команды обменялись заброшенными шайбами. Армейцы сумели прервать двухматчевую безвыигрышную серию и продолжают выдерживать стопроцентный результат в противостоянии с «Куньлунем».