23 очка О'Брайена помогли «Астане» победить «Зелену Гуру»

В Зеленой Гуре (Польша) завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный клуб «Зелена Гура» принимал «Астану».

Гости из Казахстана с первых минут встречи захватили инициативу и уже к концу первой четверти создали солидный отрыв, поведя в счёте 23:14. Во второй четверти на паркете шла равная борьба и на большой перерыв соперники ушли при счёте 43:35 в пользу гостей.

В третьей четверти «Астана» прибавила ещё и её преимущество стало двузначным — 69:53. В заключительном игровом отрезке лидер чемпионата Польши попытался отыграться, но сумел лишь сократить отставание в счёте. Победа «Астаны» — 91:82. Этот успех стал третьим кряду для коллектива из Казахстана.

Самым результативным в составе победителей стал Джей Джей О'Брайен, набравший 23 очка. У «Зеленой Гуры» 16 очков себе в актив записал Лукаш Кошарек.