19 очков Клайберна помогли ЦСКА победить «Нижний Новгород»

В Москве завершился очередной поединок Единой лиги ВТБ, в котором ЦСКА принимал «Нижний Новгород». Победу одержали «армейцы», но матч прошёл в конкурентной борьбе.

Первая четверть осталась за гостями — 23:20. Во второй десятиминутке ЦСКА перехватил лидерство и к большому перерыву вёл в счёте с разницей в 5 очков — 46:41. На старте третьей четверти казалось, что хозяева сумеют развить преимущество, но нижегордцы не сдавались и перед заключительным игровым отрезком уступали всего 2 очка — 64:66. В последние десять минут матча на паркете шла плотная борьба, но ЦСКА всё-таки сумел дожать гостей — 84:78.

Самым результативным в составе победителей стал Уилл Клайберн, набравший 19 очков, у «Нижнего Новгорода» 14 очков набрал Антон Астапкович.