18 очков Григорьева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Порту» в отборе ЛЧ

Сегодня, 22 сентября, в Нижнем Новгороде официально стартовал баскетбольный сезон. Местная одноимённая команда проводила ответный поединок первого раунда квалификации Лиги чемпионов, принимая «Порту». Хозяева доминировали на паркете с первых минут. И если в первой половине португальцы пытались оказывать команде Лукича сопротивление, уступив в ней 10 очков, то после большого перерыва преимущество нижегородцев стало тотальным.

Третью десятиминутку они выиграли со счётом 31:9, а четвёртую — 23:12, что помогло им оформить разгромную победу — 92:49. Самым результативным в составе победителей стал Максим Григорьев, набравший 18 очков, 15 очков себе в актив записал Родерик Одом. В следующем раунде квалификации «Нижний Новгород» сыграет с греческим «Арисом».

«Автодор» же в своём матче Лиги чемпионов уступил швейцарскому «Фрибуру» (76:78) и прекратил борьбу в турнире уже после первого раунда квалификации.